Неделя сбережений в нашей школе

24 ноября 2022 г.

На этой неделе во всех субъектах РФ идут просветительские и образовательные мероприятия в рамках Всероссийской недели сбережений-2022. Цель этих мероприятий-заинтересовать граждан темой финансовой грамотности, мотивировать к повышению своего уровня знаний и рационализации поведения.

Организатором этой недели сбережений выступило Министерство Финансов России. Ключевыми темами недели сбережений является:

-финансовое самообразование в современных условиях;

-опасность кибермошенничества;

-повышение финансовой устойчивости граждан РФ.

Это не конечный список тем, которые были проработаны с обучающимися в нашей школе на уроках финансовой грамотности.

Активное участие в обучении финансовой грамотности приняли учащиеся следующих классов: 5 а, 5 в, 5 г, 8 а, 8 б, 8 в, 8 г, 9 а, 9 б, 9 в. Ребята узнали о том, как защитить себя от кибермошенников, что такое финансовая самооборона и как вести себя в сложных жизненных ситуациях (при потере работы, вынужденном переезде, при необходимости сокращения расходов и т.д.)

24.11.2022г. проходит Квест по финансовой грамотности для школьников и родителей на интернет платформе Вконтакте и Телеграмм-канале «ФинЗожэксперт».  Ребята старших классов изъявили свое желание и заинтересованность в прохождении этих финансовых испытаний. По его результатам обучающиеся получат сертификаты.

Филиппова Г.А.