День рождения Деда Мороза

17 ноября 2022 г.

 Какой самый любимый праздник у детей? Их два: Новый год и день рождения, и оба праздника связаны с исполнением желаний и получением подарков. Подарки в день рождения мы получаем от близких нам людей, а в Новый год их приносит Дед Мороз.

     Каково же было удивление первоклассников, когда они узнали, что и у самого щедрого и доброго  дедушки  тоже есть день рождения. Отмечает его Дед Мороз 18 ноября. А почему именно в этот день? Потому что на его Родине в Великом Устюге в этот день начинается зима.

    А получает ли именинник подарки, - задумались ребята? И решили поздравить Деда Мороза. Приготовили раскраски, написали письма с пожеланиями. А что же они пожелали любимому дедушке? Бодрости и задора, крепкого здоровья, неиссякаемых запасов подарков в его мешке, счастливых и весёлых ребят в новогодних хороводах. А еще в своем письме дети пригласили Деда Мороза к себе в гости на новогодние праздники. Будем с нетерпением ждать - Новый год уже скоро! У того, кто верит в чудеса, они обязательно случаются!

                             Классный руководитель  1 а класса Соловьёва В. М.