Акция «Письмо солдату»

24 октября 2022 г.

21 октября учащиеся 4 «Г» и 4» В» классов присоединились к всероссийской акции "Письмо солдату-2022", которая проходила в поддержку российских войск, участвующих в спецоперации на Украине.

На урок мужества, посвященные русской армии, её мужественным воинам, защитникам Отечества пришел младший сержант Зырянов Дмитрий Сергеевич. Он рассказал ребятам о героях Великой Отечественной войны и героях нашего времени.

Да, наши солдаты – это честь и отвага, это сила великой Родины. Они принесли Победу нашему народу в 1945 году. И каждый раз, празднуя 9 Мая, мы всегда вспоминаем, какие качества нашего народа помогли одолеть врага. Это терпенье, мужество, величайшая стойкость, любовь к Отечеству

И сегодня российская армия, российские солдаты - помогают Донбассу и всей Украине обрести безопасность и уверенность в завтрашнем дне.

Обучающиеся написали послания российским военным, которые сегодня находятся на территории Украины и участвуют в спецоперации. В своих посланиях они выразили слова благодарности всем тем, кто сейчас исполняет свой воинский долг, за чистое, мирное небо, высказали пожелания скорейшей победы и возвращения солдат домой.

 Эти письма ребята красочно оформили и подписали их.

                                          Классный руководитель Петрова С.Н.