Лицом к лицу с программой

17 октября 2022 г.

В рамках Урока цифры "Искусственный интеллект в стартапах" 14 октября прошла встреча семиклассников с программистом компании "ОКСи" Мауль Ильей. 

 Сегодня невозможно представить подрастающее поколение без компьютера, поэтому встреча была актуальна.   Ребята узнали много нового об этой профессии. Илья  рассказал что называют икусственным интеллектом, для каких целей он используется, каким образом и какими программами можно пользоваться при составлении компьютерных программ для работы и игр. Познакомил с работой компании «ОКСи»,  которая занимается автоматизацией управления и учета на базе программных продуктов «1С» , а также разработкой собственных программных продуктов на платформе «1С:Предприятие 8».  

Рассказал о востребованности ИТ-стациалистов в настоящее время, какими качествами должен обладать программист, какие требования предъявляются специалисту такого профиля. Посоветовал хорошо учиться, получать прочные знания, чтобы потом применять их на практике.

 Семиклассники внимательно слушали гостя, задавали интересующие их вопросы.

Особенно приятно, что Илья - выпускник нашей школы, и после получения высшего образования вернулся работать в родной город.

    Встреча прошла в дружеской обстановке.  Ребята поблагодарили Мауль Илью за интересную беседу.

Учитель информатики Плотникова Т.И.