Безопасная дорога «Дом- школа – дом»

26 сентября 2022 г.

В гостях у первоклассников побывал сотрудник ГИБДД. Вместе с ним ребята вспомнили о важности выполнения правил дорожного движения. Учащиеся 1 А класса были активными на занятии и правильно отвечали на самые трудные вопросы: как правильно переходить дорогу, стоит ли быть внимательным при переходе дороги по пешеходному переходу, как перейти дорогу, если ехал на велосипеде…. Потом первоклассники вышли на улицу и продемонстрировали свои знания на практике. По окончании мероприятия ребята получили небольшие подарки: закладки, расписание уроков. Не остались без подарков и родители – для них листовка – «напоминалка» о важности соблюдения ПДД.

Профилактическое мероприятие «Дом – школа – дом» было интересным и полезным для первоклассников.

Классный руководитель 1А класса Соловьёва В. М.