Экскурсия в город Ржев

6 мая 2022 г.

5 мая в канун праздника Великой Победы 5-Б и 3-Б классы побывали в городе Воинской славы Ржев. Ребята посетили музеи  «Панорама» , «Патриот», в которых узнали о истории города, тяжелых боях на ржевской земле в годы Великой Отечественной войны. Увидели репетицию парада на главной площади города.
Особое впечатление на детей произвело посещение  Ржевского мемориала  Советскому солдату. Ребята узнали, что мемориальный комплекс был возведен на месте кровопролитных боёв подо Ржевом 1942-1943 гг в память обо всех солдатах Великой Отечественной войны., он был создан по инициативе ветеранов Великой Отечественной войны, тех, кто воевал здесь, кто удержал и обескровил силы гитлеровской группы армий «Центр». Дети возложили цветы к подножию Советского солдата.

Классные руководители : Голубева М.А.(5-Б класс)
  Шуляренко И.Ю. (3-Б класс)