Акция "Георгиевская ленточка"

7 мая 2022 г.

В преддверии праздника Дня Победы волонтёры отряда "Горящие сердца", в лице 6 а класса, приняли участие во Всероссийской акции " Георгиевская ленточка".

Мы с ребятами прошли по маршруту от МБОУ СОШ 5 до площади 9 января и по пути поздравляли всех жителей нашего города с приближающимся Великим праздником, вручая каждому желающему символ Победы - Георгиевскую ленточку.

Георгиевские ленты - символ нашей памяти, уважения и благодарности. Эта акция призвана не дать забыть молодому поколению, кто и какой ценой выиграл самую страшную войну, наследниками чьей славы мы являемся.
Без участия волонтеров сегодня уже сложно представить себе любое масштабное событие.
Поэтому дети очень горды тем, что вступили в волонтерское движение и что в их помощи нуждаются.

Первая акция «Георгиевская ленточка» прошла в 2005 году. С тех пор повязывать ленту накануне 9 мая стало традицией, объединившей миллионы людей.
Дети приняли участие в акции с огромным энтузиазмом и справились с поставленной задачей на "отлично".

Классный руководитель  Никулина В. Г.