Экосистема дополнительного образования Тверской области

24 апреля 2022 г.

В детском технопарке "Кванториум" завершился II Региональный форум «Экосистема дополнительного образования Тверской области»!

На форуме присутствовали представители из Кванториумов, точек Рста и IT-кубов Тверской области. Наша школа тоже активно работала на форуме, как участник Нациолального проекта Образование:  "Успех каждого ребенка".

В ходе мероприятия были раскрыты следующие темы:

✅Меняющийся мир, меняющиеся дети. Вызовы в дополнительном образовании -> Цели, задачи, проекты.

✅Специфика работы в экосистеме детском технопарке «Кванториум»: форматы, возможные кейсы/проекты/учебные задачи.

✅Формирование педагогического сообщества.

✅Достижение новых образовательных результатов, соответствующих современным запросам личности.

На круглом столе для руководителей выступили Гончугов Антон Андреевич - министр образования молодежного правительства Тверской области, Перведенцев Аркадий Борисович - Председатель Тверского регионального отделения РДШ с темой "«Нацпроект «Образование» - драйвер изменений в системе дополнительного образования: цели, идеология, ресурс.

Учитель информатики Плотникова Т.И.