12 апреля 2022 г.

В 6 а классе прошёл классный час на тему "Формирование основ финансовой грамотности у школьников".
Эта тема была и будет актуальна во все времена.
Мы, на примере рассказа А. П. Чехова  "Размазня", обсудили с ребятами, что нужно знать, чтобы уметь грамотно распоряжаться финансами и не быть обманутыми. Как оказалось, ребята уже достаточно хорошо владели информацией в сфере финансов, поэтому родители смело могут им доверить помощь в формировании и ведении семейного бюджета. А всё это потому, что в течение месяца мы участвовали во Всероссийском конкурсе по финансовой грамотности "Мои финансы", а также принимали участие в Олимпиаде на интернет-платформе "Учи.ру".
На нашем мероприятии мы успели не только обсудить такой важный вопрос, но и поиграть в интеллектуальную игру " Юные финансисты". По окончании игры команды получили грамоты.
В конце урока провели рефлексию, и учащиеся с лёгкостью смогли подвести итог урока. Все поставленные педагогические цели были достигнуты.

Классный руководитель     Никулина В. Г.