Удивительный мир сказок Корнея Ивановича Чуковского

14 апреля 2022 г.

13 апреля в актовом зале нашей школы в рамках «Недели начальных классов» прошёл замечательный литературный праздник «удивительный мир сказок Корнея Ивановича Чуковского», который четвероклассники подготовили самостоятельно.

Ребята творчески подошли к мероприятию и забавные, родные с раннего детства, стихи всем известного дедушки Корнея звучали задорно и радостно. Ученики 4 «Г» всем классом показали инсценировку «Доктор Айболит». С задорными девочками из 4 «В» класса юные зрители переводили английскую песенку «Котауси и Мауси». Мальчики из 4»А» класса читали весёлые стихи. А какими зажигательными были ребята из 4 «Б» класса! В их исполнении была представлена пьеса «Муха Цокотуха». Все зрители тепло и радушно встречали актёров – четвероклашек.

У наших детей правильное детство, если в нём столько доброты, улыбок. Любви к любимым сказкам и стихам Корнея Ивановича Чуковского.

Виноградова Л.Н