Все работы хороши, выбирай на вкус…

10 апреля 2022 г.

Все работы хороши, выбирай на вкус - сказал известный поэт В. Маяковский. Ученики 4 а класса решили это проверить и отправились в КидБург – детский город профессий в Зеленограде. Каждый из группы «примерил» на себя различные профессии: пожарного, врача, эколога, фермера, почтальона, археолога, полицейского, работника банка  и другие. Врачи «скорой помощи» спасли тяжелобольного пациента, пожарные вовремя потушили очаг возгорания, почтальоны вовремя доставили важную корреспонденцию. Радиоведущие передавали приветы своим учителям и одноклассникам. Игра в профессии, возможно, кому то поможет определиться с выбором своего дела в жизни. За свою работу ребята получали зарплату в местной валюте, которую в конце игры смогли обменять на сувениры.

Поездка очень понравилась, была и увлекательной, и полезной.

Классный руководитель Соловьёва В.М.