Белая ладья

26 марта 2022 г.

Наши юные шахматисты приняли участие в  Региональном этапе Всероссийских соревнований по шахматам «Белая ладья».    

Соревнования – это настоящий праздник для всех участников! Незабываемые впечатления для представителей команд и родителей, важное событие в жизни юных шахматистов, которое останется с ними надолго. Для детей – это опыт, тренинг на концентрацию, работу с эмоциями, умение показать свои лучшие возможности. Сам факт участия ребят в таком престижном турнире говорит об уровне возросшего мастерства. Ведь не всем командам удалось пробиться в финальную часть соревнований. Правда, выиграть медали нашей команде не удалось, но ребята показали достойную игру и приобрели опыт соревнований высокого уровня.

   23-24 марта 2022г. в центре «Блиц» МБОУ «Спортивная школа «Лидер» г. Тверь проходил региональный этап Всероссийских соревнований по шахматам «Белая ладья». Соревнования шли по швейцарской системе в 9 туров с контролем времени 25 минут на всю партию каждому участнику.

   В турнире принимали участие 21 команда со всей области. Нашу школу представили: Кондаков Кирилл, Кондаков Тимофей, Мартысюк Дмитрий и Николаева Агата. (Капитан: Кондакова Е.А.)

   После первого дня соревнования было сыграно 5 туров и наши ребята вошли в десятку сильнейших.

   Во второй день было сыграно 4 тура. Наша команда и здесь вошла в десятку сильнейших. Но вот соперники из Твери и Кашинского района, играя с более слабыми игроками, обошли наших новоторов.

   Команда МБОУ СОШ №5 завоевала 18,5 очков и заняла 7 место.

1 доска – Кондаков Кирилл – 3 очка, 2 доска – Мартысюк Дмитрий – 5 очков, 3 доска – Кондаков Тимофей – 4 очка, 4 доска – Николаева Агата  - 4,5 очка.

   Для юных шахматистов это большой опыт и хороший результат. Теперь у них появилось стремление к дальнейшему развитию и обучению. Молодцы, ребята! Большое спасибо их родителям.

Виноградова Л.Н.