Исследователи, конструкторы и открыватели на празднике интеллекта

25 марта 2022 г.

25 марта в гимназии №7 города Торжка состоялся VII- региональный этап Всероссийского конкурса юношеских исследовательских работ имени В.И. Вернадского. Участники представляли свои работы по биологии, экологии человека, математике, информатике, физике, литературе, истории и региональном краеведении.

Одинадцатиклассники  нашей школы  представили четыре проекта в секции информатики, это Житов Ярослав, Рябов Артем, Сафронов Максим и Сукрутов Илья. Все проекты заявленные на секцию были довольно интересные и зрелищные. Участники узнали как работает пушка Гаусса, какие пароли надёжные, как работает шифр Цезаря, что представляет из себя сувидница, как работает робот-картограф и как заставить двигаться электропоезд весом в 12 кг с помощью платформы Arduino.

Членам жюри пришлось нелегко выбрать лучших из лучших, но тем не менее были работы, которые не оставили равнодушными даже членов жюри. Первое место  получила работа Житова Ярослава "Использование Slam алгоритмов в построении карт", а победителем стал проект Сукрутова Ильи "Использование платформы Arduino   для создания модели подвижного состава железнодорожного транспорта".

Желаем всем новых побед и творческих успехов в деле изобретений и исследований!

Учитель информатики Плотникова Т.И.