Святочные истории

24 января 2022 г.

В конце января ученики 1 «В» класса посетили интерактивную выставку в ВИЭМ под названием «Святочные истории». О колядках и святках, происходящих в этот период, дети заранее узнали на уроках.

Внимание в  выставочном зале ребят сразу привлекла волшебная красавица – ёлочка, под которой  в шарах  были спрятаны святочные гадания. Дети  были в восторге от куколок – скелетцев, которые придумала жена великого писателя Л. Н. Толстого – Софья Андреевна. Таких нарядных, забавных куколок в те далекие  времена дети под её руководством украшали и вешали на ёлку, а ещё дарили другим ребятам.

Интерес вызвали экспонаты для выпечки хлеба на капустном листе, которые дети никогда не видели. Этим ремеслом славился наш город в те давние времена.

Выставка продолжится до середины февраля. Святочные истории заинтересуют детей любого возраста

Кл. руководитель 1 «В» класса Федосеева С. Н.