На фабрике елочных игрушек

20 января 2022 г.

Новый год позади, но так не хочется расставаться с самым веселым праздником! И вот учащиеся 4 А класса решили продлить себе новогоднее настроение. Для этого они отправились на фабрику елочных игрушек в город Клин, там Новый год круглый год.

   Здесь ребята познакомились с историей елочной игрушки, увидели, как менялся ассортимент игрушек на протяжении многих лет, своими глазами посмотрели, как изготавливают игрушки и раскрашивают их. А сколько разных нарядных елочек увидели школьники! Это и елочка – мандаринка, и елочка - невеста, и елочка – ракета, и даже елочка, растущая из…..потолка! А какая невероятная по красоте и размеру елка встретила четвероклассников в главном зале! С удовольствием все встали в новогодний хоровод. В этом году на этой елке 2022 игрушки!

    А затем ребята побывали на мастер классе по раскрашиванию новогоднего шара. И здесь каждый постарался проявить свою фантазию и творчество. Красивые, яркие шары ребята повезли домой. Ничего страшного, что праздник закончился – осталось праздничное настроение, яркие впечатления и новое украшение для елочки в следующем году.

                    Классный руководитель Соловьёва В. М.