«Нас пригласили во Дворец!»

23 ноября 2021 г.

23 ноября учащиеся 8-ых классов посетили Императорский путевой дворец в городе Тверь. Он был построен во второй половине XVIII века, по проекту архитектора Петра Романович Никитина.  В 19 веке в этом дворце останавливались Императоры и Императрицы нашего государства. Они устраивали там грандиозные балы и приемы. Сейчас в этом здании обустроен великолепный музей, который до наших дней сохранил все великолепие и роскошь ушедшей эпохи.

Для ребят нашей школы сотрудники музея устроили прекрасную экскурсию и подробно рассказали все интересные и малоизвестные факты об этом дворце и его жильцах 19 века. Все, включая сопровождающих преподавателей слушали затаив дыхание ,ловя каждое слово экскурсовода. В конце экскурсии сотрудница музея задала несколько итоговых вопросов у ребят из истории того времени. Наши ребята с легкостью смогли дать ответы.

После экскурсии дети были под большим впечатлением от увиденного и делились фотографиями и впечатлениями на протяжении всего обратного пути.