Неожиданный гость

20 ноября 2021 г.

18 ноября в России официально празднуют День рождения Деда Мороза. Это чудесный праздник, возвращающий в детство, дарящий радость всем — от мала до велика.

Мы не остались в стороне от этого праздника. Ребята с удовольствием послушали сказку Александра Слащёва «Как появился Дед Мороз». Совершили виртуальное путешествие по резиденции Деда Мороза. Дети узнали, что Дед Мороз живет в городе Великий Устюг. Живет он в настоящем тереме, у него есть внучка-Снегурочка, а ездит он на санях, запряженных в тройку лошадей. Каждый год Деду Морозу на почту приходят письма от детей с просьбами и пожеланиями о подарках.

Для всех было полной неожиданностью, когда к нам в класс вошёл сам Дед Мороз. Он поинтересовался у ребят, как они готовятся к Новому году. Каждому из ребят вручил свой адрес, чтобы они написали ему письма с пожеланиями. Теперь будем с нетерпением ждать ответа от Деда Мороза!

Кл. руководитель: Завгородняя Е.В.