Наши увлечения

21 ноября 2021 г.

Как воспитать ребёнка ответственным, дисциплинированным, любознательным? Хобби, любимое занятие – вот один из способов сделать жизнь ребёнка интереснее, а самому школьнику – открыть мир удивительного.

Классный час в 3Г классе, тема которого так и звучала – «Мир наших увлечений» - дал школьникам возможность рассказать о своих хобби.

Мир природы многообразен, нужно только уметь увидеть эту удивительную страну. Михалик Денис рассказал и показал, как живёт «муравьиное государство», Великанов Иван принёс террариум, где живёт палочник- непревзойдённый мастер маскировки. Его не сразу и разглядишь, будто веточка дерева! Вот и первые навыки по уходу за живыми существами, воспитание ответственности «за тех, кого приручили». У ребят такие «домашние животные» вызвали неподдельный интерес!

Конечно, физическое здоровье, сила, решительность, умение защитить слабого – те качества, которые необходимы любому мальчишке. Тут в помощь – секция самбо. О своих первых победах и, естественно, трудностях рассказали наши мальчишки. А кубки и медали, полученные на соревнованиях, как и синяки и ушибы, ещё раз напоминают о достижениях и вновь зовут на ринг, татами или на футбольное поле!  Или в бассейн! Или на каток!

Третьеклассники традиционно любят вышивать, изготавливать поделки из самых разных материалов, клеить всевозможные модели машин и самолётов (вот где просыпается неуёмная фантазия!), танцевать, рисовать, играть в шахматы, кататься на самокатах, велосипедах и роликах!

В заключение хочется пожелать ребятам оставаться такими же энергичными и любознательными! 

                                      Классный руководитель Петрова С.Н.