В школе прошел фотоконкурс посвященный празднику «Хэллоуин»

19 ноября 2021 г.

Один из самых новых, интересных и необычных праздников для нашей страны Хеллоуин.
В России Хеллоуин отмечается ежегодно 31 октября как и во многих странах мира. Его справляют накануне Дня всех святых. Праздник символизирует начало зимы и приход нечистых сил. Важный атрибут праздника – светильник Джека (тыква со свечой внутри).
    Детям также интересна вся эта затея с нечистью, ведьмами, привидениями. Ведь по сути празднование этого дня в какой-то мере помогает избавиться от страха перед неведомым, поэтому стоит рассказывать детям об этом дне, только история Хэллоуина для детей должна быть легкой, простой, чтобы они понимали суть праздника, знали традиции дня всех святых, историю и значение его символов.

Поэтому в нашей школе мы предоставили ученикам с 1 по 11 классы свободный полет творчества в подготовке уникальных фото работ по данной тематике. По итогам конкурса победителями стали:

Соня О,9 "Б" класс;
Настя К, 2 "А" класс;