Фёдору Михайловичу Достоевскому 200 лет!

19 ноября 2021 г.

11 ноября классику и всемирно-известному писателю Ф.М. Достоевскому исполнилось 200 лет с момента рождения! В нашей школе на уроке литературы в 11 классе прошел урок-дискуссия посвященный творчеству и жизни писателя. Ребята принимали активное участие в разговоре о произведениях Фёдора Михайловича и добавляли не мало интересных фактов и неожиданных поворотов в творчестве писателя. Особое внимание было уделено роману «Преступление и наказание», где ребята активно обсуждали кем же является Родион Раскрольников? Злодеем, антигероем или психически слабой личностью который действует лишь из-за своей трусости и нежелании стремиться к большему.

В конце урока учитель и ученики просмотрели небольшой видеоролик о жизни и творчестве писателя ,а так же познакомились с несколькими его произведениями.