"Василий Тёркин" в ГДК

19 ноября 2021 г.

В ноябре ученики нашей школы посетили великолепное и зрелищное представление в ГДК. «Василий Теркин» получился спектаклем живым, динамичным и – главное – честным. По отношению к великому Твардовскому, которого, к сожалению, сейчас читают не столь часто и внимательно, как следовало бы. По отношению к театральному искусству с его условной безусловностью, способной вызывать и вызывающей у зрителя и смех, и слезы, и чувство родства с историей страны. Ребята посмотрев представление остались под большим впечатлением и огромным желанием прочитать данное произведение. Они яро переживали за главного героя на протяжении всего спектакля и благодаря прекрасной игре актёров Тверского театра драмы, смотрели на одном дыхании, улавливая каждый жест и каждое движение персонажей.