Праздник черемухи в Торжке

24 мая 2021 г.

В последний день учебного года ученики 4 «В» класса посетили «Дом России», который гостеприимно распахнул ворота купеческого особняка, где проходил «Праздник черемухи в Торжке». Детям была проведена тематическая экскурсия «Почтенный купец», посвященная волжскому путешествию А. Н. Островского в 1856г.

Помощь в организации мероприятия нашим экскурсоводам помогли Александрийский театр и крупнейшие музеи нашей страны: Государственный музей истории российской литературы им. В. И. Даля, Государственный центральный музей кино, научно – исследовательский музей архитектуры им. А. В.Щусева

Ребята узнали много нового и интересного о жизни и творчестве великого писателя. На выставке представлены интересные фотоматериалы , подтверждающие замысел, историю создания известных подрастающему поколению пьес А. Н. Островского. Внимание детей привлекли  оригиналы костюмов, в которые были облачены актеры и которые любезно представил нашему городу театральный музей имени А. А.Бахрушина. Материал представлен экскурсоводами в доступной для учеников форме с опорой на   имеющиеся у детей знания о родном городе Торжке.

Предлагаем всем посетить данную экспозицию.

классный руководитель Федосеева С.Н.