Добрая экскурсия

20 мая 2021 г.

Заканчивая учебный год, учащиеся 3 А и 3 В  классов побывали на оленьей ферме в усадьбе Судимир. «Это была самая добрая поездка» - сказала Полина. Иначе и не могло быть. Ведь ребята ездили пообщаться с братьями нашими меньшими – оленями. Здесь мы увидели и пятнистых оленей, и благородных, оленей - мараллов, альпака и ланей. Много нового и интересного узнали третьеклассники во время экскурсии: как отличить оленя от оленихи, как определить возраст животного, чем питаются и как общаются друг с другом эти животные. Мы не только посмотрели на оленей, но смогли их покормит сладкой морковкой, разглядеть, какие удивительные у них глаза, и даже погладить. Рога северного оленя, оказывается, покрыты шерстью, и за день рожки оленя вырастают на 2 см!

    Больше всего впечатлений осталось от сафари на джипах: и весело, и немного страшно ехать по лесным дорожкам. Не запрещалось покричать и повизжать. Весело, здОрово!

    А в конце мероприятия ребят ждал ароматный чай с пряниками. Вкусно!

  Уезжали с фермы ребята с грустью. «А мы приедем сюда еще?» - звучал вопрос. Конечно, приедем, может быть не сюда, а в другое «доброе» место, где нас ждут животные, наши друзья. От общения с ними мы становимся добрее.

 

Классный руководитель Соловьева В. М.