Путешествие на оленью ферму

20 мая 2021 г.

18 мая учащиеся 5В класс посетили необычное место - оленью ферму «Судимиръ», которая находится в  30 км от Твери. Когда ребята  ехали туда, то представляли обычную ферму, где в загонах будут олени. В реальности оленья ферма оказалась очень необычным местом. Олени живут на огромной территории около реки Волга, в естественной среде. Около 120 пятнистый оленей, несколько маралов. Невероятно красивые и грациозные, глаз не оторвать. Главный олень - ожившая сказка, в эти рога просто нельзя не влюбиться.

Катание на внедорожниках - это отличное развлечение для детей, которое сопровождалось бурей нескончаемых эмоций.
Ребят  завезут в специальный загон для кормления. Это необходимо для безопасности. Всё-таки олени - дикие животные. Олени с удовольствием едят с рук, общались  с детьми, давали себя погладить.

Многим учащимся  очень понравилась часть про рога оленей. Сколько же тайн они хранят.
В финале путешествия - дружное чаепитие с пряниками.

Хочется выразить огромную благодарность людям, которые работают на ферме.

С такой любовью и теплотой встречают каждого гостя.

Классный руководитель Тимофеев М.А.