Никто не забыт и ничто не забыто…

11 мая 2021 г.

9 мая вся Россия отмечала знаменательную дату -76-ю годовщину  Победы в Великой Отечественной войне. Ребята нашего класса  приняли участие в мероприятиях, посвященных этой знаменательной дате. Для участия в городском творческом конкурсе «Звезда Победы», ребята подготовили рисунки по теме: «Победа глазами детей». Семья Щадиных приняла участие в акции «Журавли Победы», семья Сараевых участвовала в ежегодной Всероссийской акции «Бессмертный полк». Семья Ефремовых создала макет «Никто не забыт и ничто не забыто…» Смирнов Егор исполнил на аккордеоне песню из кинофильма «Офицеры» и подготовил видеоролик «Светлой памяти павших» Огромное им за это спасибо!  Ребята с интересом слушали рассказ Богатова Жени о его прадедушке Богачёве П.И., который был участником Сталинградской битвы и участвовал в боях подо Ржевом. Лихачёв Антон принёс в класс «Книгу памяти Тверской области», в которую занесено имя его прадедушки Лебедева А.В.. В преддверии праздника ребята приняли активное участие в акции «Читают дети о войне». Привлекая ребят к участию в различных мероприятиях, мы воспитываем у них чувство гордости и благодарности солдатам и офицерам Великой Отечественной войны, спасшим человечество от фашизма. Вечная память героям Великой Отечественной войны!

Кл. руководитель 4г класса: Завгородняя Е.В.