Квиз «Великая Отечественная война»

20 апреля 2021 г.

Со дня окончания Великой Отечественной войны прошло уже много времени, сменилось ни одно поколение, но, как и прежде, в сердцах людей события тех лет вызывают большой трепет и интерес.

Близится 9 мая, и в честь этого события для учащихся 5-х классов был проведен квиз "Великая Отечественная война". Интеллектуальная игра проводилась с целью совершенствования знаний школьников о Великой Отечественной войне, истории своей страны, сохранение памяти о защитниках Родины их подвигах. За время мероприятия участники имели возможность задать вопрос или уточнить что-то непонятное, т.к. перед ними стояла важная задача - пройти все этапы, на которых нужно было выполнить творческие или интеллектуальные задания.

Учитель истории и обществознания Мешкова В.Н.