Вербу лентами украсим

13 апреля 2021 г.

Вот и наступила Весна. Учащиеся 3 А класса с удовольствием приняли приглашение ВИЭМ города Торжка на мастер – класс «Вербу лентами украсим». История украшения вербы уходит в далёкое прошлое наших предков. История эта интересна и увлекательна. На занятии Людмила Анатольевна рассказала ребятам о традиции русского народа украшать вербу за неделю до Пасхи, познакомила с интересными магическими поверьями, связанными с этим деревом. А затем третьеклассники под руководством мастера своими руками сделали веточки вербы и собрали красивые букетики. Такой букет украсит любой интерьер в Вербное воскресенье или станет приятным подарком. А поскольку сделан своими руками, то конечно же, принёс ребята много ярких впечатлений. Мероприятие было интересным, познавательным. Как хорошо, что доброе сотрудничество школы с музеем продолжается!

Классный руководитель Соловьёва В. М.