Блокадная ласточка – добрая весть.

26 января 2021 г.

  В настоящее время в Тверской области проходит молодёжная патриотическая акция «Блокадная ласточка», которая приурочена к  дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Учащиеся 3 А класса решили присоединиться к участникам этой акции.

     Без знания прошлого невозможно построить будущее, а чтобы оно было мирным и счастливым, надо помнить важные, доблестные события из истории своей Родины. На классном часе ребята  познакомились с новыми фактами из жизни осаждённого города, с именами блокадников, с историей возникновения акции, слушали стихи О. Берггольц и читали записи из дневника Тани Савичевой.

     После просмотра фильма о блокаде Ленинграда у многих ребят появилось желание хоть как –то поддержать блокадников и тех солдат, которые освобождали город. Прошлое не вернуть, но сказать слова благодарности тем, кто защитил наше детство,  мы можем. Участники акции сложили письма – треугольники (как это делали в годы войны) и написали слова, которые хотели бы сказать своим прадедам. «Спасибо вам за Победу!», «Держитесь, помощь близка», «Кто бы ты ни был, спасибо за мирное небо» - вот отдельные строки из добрых вестей третьеклассников.  

 

                                                             Классный руководитель Соловьёва В. М.