День памяти Героя Советского Союза Судакова М.П.

18 декабря 2020 г.

11.12.2020 г. в деревне Русино, в Центре патриотического воспитания, проходили мероприятия, посвящённые памяти Героя Советского Союза Судакова Михаила Павловича, уроженца деревни Глазуны  Торжокского района. Он отличился в боях на белорусской земле в годы Великой Отечественной войны. 1941-1945 годы - боевой путь земляка-танкиста.

Юнармейцы  отряда «Беркут» МБОУ СОШ №5 г. Торжка  многое узнали о биографии, героическом поступке Михаила Павловича Судакова.

Посетили музей ВОВ на территории Центра . Экскурсовод рассказала  об обороне на переднем  крае битвы под Москвой в октябре –декабре 1941 г. в районе д.Русино, где наши солдаты проявляли чудеса мужества и героизма, ценой  своей жизни спасая свою Родину от фашисткой чумы.

Ребята отдали дань памяти Герою Советского Союза Судакову Михаилу Павловичу, возложили цветы к мемориальной доске.

Юнармейцы нашей школы с гордостью несли Почётный караул.