ЦИФРОВОЙ МИР

25 ноября 2020 г.

Департамент государственной политики в сфере воспитания, дополнительного образования и детского отдыха Минпросвещения России информирует о проведении 26  ноября 2020 года в 11.00 Всероссийского открытого урока «Цифровой мир», направленного на знакомство школьников с профессиями строительной отрасли. 


В ходе урока школьники познакомятся с навыками разработки виртуальной и дополненной реальности. Командам-участникам предстоит ответить на вопросы викторины и самостоятельно создать приложение виртуальной реальности. А именно, создать обучающее приложение-симулятор по работе сотрудников в кофейне. Сотрудник должен научиться пользоваться кофемашиной, выбирая правильный объем кружки: внешний вид кофейни и алгоритм работы симулятора участники выберут самостоятельно.

Для зрителей Шоу профессий состоится экскурсия на предприятие, где аналогичные производственные задачи решают профессиональные разработчики.

Любой желающий сможет повторить задание дома, о программах, которые можно использовать для этого, расскажут ведущие в ходе трансляции.

Трансляция урока будет проводиться на официальном сайте проекта https://открытыеуроки.рф, а также на официальной странице Минпросвещения России в социальной сети «Вконтакте» https://vk.com/video-30558759_456240813