Мама - самый родной и любимый человек

23 ноября 2020 г.

Классный час на тему: «Мама - самый родной и любимый человек» прошел в 4 Г классе. День матери - это один из самых трогательных праздников, потому что каждый из нас с детства и до своих последних дней несет в своей душе единственный и неповторимый образ - образ своей мамы, которая все поймет, простит, всегда пожалеет, и будет беззаветно любить несмотря ни на что. День матери в России отмечают в последнее воскресенье ноября.

Вот и мы с ребятами, в канун праздника, решили поговорить о самом дорогом для каждого из нас человеке.  Наш классный час начался с вопроса: «Когда вы последний раз говорили маме, что вы её любите?»  В классе воцарилась тишина... К  сожалению, многие дети не могли вспомнить, а некоторые признались, что даже и не говорят эти слова, хотя очень любят своих мам.  И тогда мы решили послать  нашим мамам звуковое сообщение со словами любви от детей всего класса. Нам очень пригодились строки, взятые из наших сочинений о маме.

Думаем, что из всех голосов мамы узнают родной голос своего любимого сына, дочери. И это будет очень трогательно и приятно. Ведь нам иногда так не хватает таких признаний в любви. А дома мам  будет ждать ангелочек с сердцем, которого сделали ребята своими руками.

Кл. руководитель 4г класса Завгородняя Е.В.