Здоровое питание-здоровье нации.

10 сентября 2020 г.

9 сентября 2020 года в нашей школе прошло важное необычное мероприятие для пятиклассников, посвящённое пропаганде здорового питания. Основной целью являлось следующее: сформировать у детей основы правильной культуры питания, как составляющей здорового образа жизни, формирование представлений о необходимости заботы о своём здоровье, о важности правильного питания, как составной части сохранения и укрепления здоровья.

Правильное питание – залог здоровья. В России в рамках национального проекта «Демография» действует программа «Здоровое питание – здоровье нации». Эту программу курирует  Ропотребнадзор. У нас в гостях была специалист-эксперт территориального Управления  Роспотребнадзора Тверской области в городе Торжке  Вальдман Е.Н., которая дала детям полезные советы, вручила Грамоту за активное участие в мероприятии.

С самого детства мы должны научить своих детей из всего многообразия продуктов  выбирать те, которые действительно полезны для здоровья. Питание должно быть разнообразным, регулярным, сбалансированным, витаминизированным.

Ребята с интересом приняли участие в беседе, просмотре видеоролика. Один из самых ярких моментов мероприятия – встреча с доктором  Пилюлькиным. Пятиклассники дружно отвечали на его вопросы. А закончилось мероприятие зажигательным флешмобом! А какими вкусными были яблоки, которыми угостил ребят доктор Пилюлькин!

«Пресс-центр»