2 "А" - жизнь и учёба в условиях «удалёнки»

23 апреля 2020 г.

 Как и все учащиеся школы, ребята 2 «А» класса оказались в условиях дистанционного обучения. Вот уже три недели они получают знания не в школе, а дома. Хорошо это или плохо? Как посмотреть…

   Можно не надевать школьную форму и присутствовать на уроке в удобной домашней одежде. Переменку можно устроить в любое время, а если совсем обессилил – можно и «тихий» час устроить. В любую минуту на помощь  придут самые близкие: бабушка поможет решить трудную задачу, папа – смастерить  поделку по технологии, мама объяснит, как правильно выполнить задание по русскому языку…  А с братьями и сёстрами намного интереснее выполнять зарядку по утрам и играть в игры. Это же замечательно!

   Но    как хочется пообщаться со своими друзьями (не по телефону, а в реальности), рассказать им о своих победах в компьютерных играх или новых игрушках, пошалить на переменках, поесть вкусных пирожков и булочек в школьной столовой!...  А некоторые соскучились и по урокам. Не каждая мама может объяснить выполнение задания, как это делает учитель.

   Сейчас трудно всем, но не стоит унывать. В наше время современные средства общения делают чудеса: можно и пообщаться, и задать учителю вопрос к трудным заданиям, и обменяться новостями, и даже оценки получать ДОМА (причём, в большинстве – только хорошие).

    Ученики нашего класса желают всем: и своим одноклассникам, и родителям, и учителям крепкого здоровья, большого терпения и успехов!

                                                                                                    Классный руководитель Соловьёва В. М.