Правила поступления

Вниманию родителей будущих первоклассников!

На 07.07.2021 свободных мест для приёма нет.

Внимание!

С 2021 года в России изменились правила приёма первоклассников в школы. Изменилась дата начала приёма документов – с 1 апреля по 30 июня.
Узнать о зачислении ребят в школу родители смогут в первых числах июля. Указанные правила действуют при так называемом приоритетном праве зачисления детей. Его  имеют право дошколята, чьи родители подают заявление в школу по прописке на закреплённой за МБОУ СОШ № 5 территории, а также будущие первоклассники, у которых в выбранной школе учатся старшие братья либо сёстры.
Те, кто не имеет приоритетных прав, могут подать заявление на обучение после окончания основного этапа зачисления – с 6 июля и вплоть до 5 сентября при наличии свободных мест.

Вниманию родителей будущих первоклассников!

С 01 апреля 2021 года в здании МБОУ СОШ № 5 по адресу:  ул. Мира, д.30 А, начинается прием заявлений от родителей, чьи дети зарегистрированы на закрепленной за учреждением территории.

Запись будет проводиться по графику:

01 апреля – с 08.30. до 15.00.
(отдельный вход (спортзал) – со стороны ул. М. Горького)

Далее:

вторник, четверг с 15.00 до 17.00 (2 этаж, кабинет 18)

При себе иметь следующие документы:

• документ, удостоверяющий личность, и его копию
  • свидетельство и копию свидетельства о рождении ребенка
  • свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства на закрепленной территории и его ксерокопию.

Родители могут самостоятельно зарегистрироваться в электронной очереди на сайте Госуслуг

Школа будет набирать четыре первых класса.

Начало приема заявлений от родителей, чьи дети прописаны на территории, не закрепленной за МБОУ СОШ № 5 – с 06 июля 2021 г. (при наличии свободных мест)

Количество вакантных мест для набора в первый класс на 2021-2022 учебный год – 100 человек

Прием  в 10 классы

Прием  в 10 классы с соблюдением противоэпидемических мер защиты (маска, перчатки)

28.06.2021 года с 16.00 до 18.00 на  1 этаже

Перечень документов (полный набор), необходимых для приема в 10 класс:

1.  аттестат об основном общем образовании и приложение к нему (подлинник);

2. ксерокопия паспорта ( стр.1,2,5 на одном листе) 2 экземпляра;

3. ксерокопия СНИЛС 2 экземпляра;

4. ксерокопия страхового медицинского полиса  две стороны на одном листе 2 экземпляра;

3. заполненное заявление и приложение к нему.