Литературный ринг

5 марта 2020 г.

5 марта 2020 года в МБОУ СОШ №5 состоялся «Литературный ринг» среди учащихся 8-х классов, приуроченный к неделе русского языка и литературы. 

От каждого класса в мероприятии приняли участие по 6 человек, остальные выступили в роли болельщиков. 

Ребята очень ответственно отнеслись к подготовке домашнего задания: инсценировали эпизоды из художественных произведений. Команды показали себя достойно, не уступая актерам театра. 

Также учащиеся соревновались в знании литературных произведений и прозы (в 1 этапе нужно было на скорость ответить правильно на 10 вопросов; во 2 этапе ребятам зачитывалось описание интерьера, и им нужно было угадать о каком произведении идёт речь; в 3 этапе зачитывалось описание героя, и от соревнующихся требовалось назвать данного персонажа; в 4 этапе «Кто больше?» команды поочередно зачитывали стихи, и это далеко не все этапы, через которые пришлось пройти нашим игрокам). Отдельно хочется сказать про 4 этап, потому что все команды показали себя достойно, лучшую мы так и не смогли определить; все ребята прекрасно подкованы в знании поэзии. Это не может не радовать. 

Мероприятие проводилось с целью проверки и обобщения знаний, полученных учащимися на уроках, повышения читательской культуры, а также с целью стимулирования познавательной активности школьников.

Старания всех ребят были вознаграждены, и им были вручены заслуженные грамоты.

Никулина В.Г.