Отчет о неделе математики в СОШ №5 январь 2020г

25 января 2020 г.

С 20 по 25 января в нашей школе прошла неделя математики. Девиз: «Участвуй, смекай, решай, отгадывай и побеждай».

    Цели предметной недели: - повышение уровня математического развития учащихся, расширение их кругозора; - воспитание самостоятельности мышления, воли, упорства в достижении цели, чувства ответственности за свою работу перед коллективом.

Основная задача предметной недели – привлечь и заинтересовать каждого ученика, поэтому учителя математики нашей школы, подготовили задания по силам и интересам для всех. Они старались учитывать разную математическую подготовку обучающихся и их интересы.

 В рамках недели были организованы и проведены игры «Звездный час»  5ые  классы учитель Якушева Е.Б.,   «Математическая викторина» для 6х классов. учитель Субекина Н.В. Лучшими среди пятиклассников стали ученики 5А класса, второе место у 5г, а в 6ом победа досталась 6В классу, вторыми были 6а. 7ые классы демонстрировали свои математические знания и логику мышления на «Математической викторине» под руководством Субекиной Н.В. Победили ребята 7в класса, второе место досталось 7а классу.

 В среду в актовом зале прошел фестиваль математического искусства среди 8ых классов. Организатор Смирнова М.А., все ребята приготовили интересные инсценировки и с высокой артистичностью воплощали их в жизнь.

    В кабинете № 31учащиеся 9 класса проверяли свою смекалку и эрудированность в игре «Думай, считай, решай». Учитель Быстрова М.Ю. В упорной борьбе победили ребята 9В класса, вторыми стали 9А.

   Старшеклассники оттачивали  свою математическую логику, приемы нестандартного мышления и тактику в игре «Морской бой» под руководством Матвеевой Н.В.   Победили команды 10в и 11б классов .

        В рамках недели был проведен конкурс математических газет, а обучающиеся 10х классов приготовили и выступили  перед учениками начальной школы и среднего звена  с устными журналами и презентациями «Зачем нам учить математику»,  «Математика и XXI век», «Математики шутят».  Все большие молодцы!

      Предметная неделя позволила школьникам познать себя, дала возможность в большей степени утвердиться в собственных глазах и среди окружающих. В целом она послужила развитию творческого мышления, умению делать умозаключения, воспитанию мотивации к обучению.

                

                                                                                    математики  МБОУ СОШ №5