Социально-психологическое тестирование

3 октября 2019 г.

Уважаемые родители!

Вы – самый близкий и значимый для ребёнка человек.

Вы стремитесь быть успешным родителем.

Вы испытываете тревогу и беспокойство за будущее и настоящее своего ребёнка.

Это – здоровые эмоции: они заставляют своевременно проявлять то, что Вас беспокоит, и своевременно действовать.

В современном мире идёт необъявленная наркотическая война против наших детей. Ребёнку могут предложить наркотики в школе, во дворе.

 До 60% современных школьников подвержены давлению сверстников, побуждающих их к употреблению алкоголя или наркотиков.

Нельзя успокаивать себя: «С моим ребёнком этого случиться не может!»

Помните, чем раньше Вы заметите неладное, тем легче будет справиться с бедой!

В период с 15.09.19  по 20.11.19  в нашей школе  проводится социально-психологическое тестирование среди обучающихся 7-11 классов, направленное на раннее выявление немедицинского потребления наркотических средств и психотропных веществ.

Участие в тестировании поможет Вам снять необоснованные подозрения в употреблении наркотиков, выявить скрытые тенденции нарушения поведения, поможет не упустить время и вовремя оказать помощь своему ребёнку.

Не стесняйтесь этого – любая профилактика в ваших интересах.

Социально-психологическое тестирование проводится только по письменному информированному согласию родителей обучающихся, не достигших 15 лет; по письменному информированному согласию обучающихся, достигших 15 лет.

Тестирование представляет собой опросник из 110 вопросов для обучающихся до 15 лет; 140 вопросов для обучающихся, достигших 15 лет; и выявляет  степень психологической устойчивости обучающихся в трудных жизненных ситуациях.

Помните! Тестирование проводится конфиденциально и не может быть использовано для формулировки заключения о наркотической или иной зависимости респондента.

Администрация МБОУ СОШ №5