В гостях у Бианки

13 апреля 2019 г.

Повсюду: в лесу на полянке,

В реке, на болоте, в полях-

Ты встретишь героев Бианки,

У них побываешь в гостях.

Про птиц, насекомых, лягушек

Рассказы и сказки прочтёшь

И лучше знакомых зверушек

Узнаешь, дружок, и поймешь.

Ох, так написать о природе

Непросто, ведь нужно уметь

На вещи, знакомые вроде,

  Всегда удивлённо смотреть.

 

Конечно, любой человек любит природу. Но иногда встречаются люди, наделённые каким-то особенным отношением ко всему живому. Природа это чувствует и будто ждёт момента, чтобы поделиться с ними сокровенными секретами, потихоньку от других раскрывает свои заветные тайны. В присутствии таких людей самые капризные растения расцветают пышным цветом, а самые пугливые животные забывают про все свои страхи.

Одним из тех, кто обладал этим волшебным даром, был писатель и учёный Виталий Валентинович Бианки.

Вот и ребята 2-х классов побывали в гостях у великого писателя-натуралиста Виталия Бианки. Мероприятие было проведено в рамках недели начальных классов педагогом-библиотекарем Денис Е.С.

Ребята были не только зрителями, а настоящими артистами, которые показали рассказы Виталия Бианки. Например, 2А класс показал рассказ  «Чей нос лучше?», 2Б класс показал «Как муха медведя от смерти спасла», 2В класс показал отрывок  из рассказа «Мышонок Пик»,  2Г класс показал инсценировку рассказа «Как муравьишко спешил домой».

Ребята очень здорово играли, как настоящие артисты. Было весело, интересно и познавательно.

Эти замечательные произведения позволят вам познакомиться с родной природой, побольше узнать про птиц и зверей, про охоту и лес, научат вас бережно относится к родной природе, любить и охранять всё живое.

 

С уважением, педагог-библиотекарь Денис Е.С.