Профилактика правонарушений детей младшего школьного возраста

24 января 2019 г.

В предупреждении правонарушений несовершеннолетних решающую роль играет нравственное воспитание детей в семье, формирование эмоционально-нравственных представлений, чувств, привычек, определяющих отношения в учебном и трудовом коллективах и служащих базой для выработки более сложных моральных и правовых чувств и представлений. Лень, грубость, лживость, безответственность, потребительское отношение к результатам чужого труда, жестокость, пренебрежение к людям, эгоизм, отсутствие стыдливости, равнодушие к беде другого человека, жестокость к животному, увлечение крайностями моды — вот далеко не полный перечень последствий тех или иных недостатков воспитания в семье. И было бы неправильно сказать, что такие проблемы не возникают  у детей младшего школьного возраста. Дети впитывают негатив, словно губка, в любом возрасте. Поэтому родителям нужно быть к ним предельно внимательными, чтобы не случилась беда. О том, как распознать, что с ребёнком  происходит что – то неладное, предотвратить последствия его отрицательного поведения, рассказала родителям учеников 4б класса инспектор ПДН Дмитриева Л.Я.

Классный руководитель 4б класса Тимофеева Е.В.