День программиста в школе

14 сентября 2018 г.

В 256 день года в  России отмечают свой профессиональный праздник программисты. День программиста — очень важный, хотя и довольно молодой праздник для страны — он учреждён только  шесть лет назад. Но уже пятый год подряд в ознаменовании Дня программиста  школа №5 проводит интеллектуальную игру  брейн-ринг.

Интеллектуальная игра  состоялась в актовом зале МБОУ СОШ №5. В этом году представили свои команды  три школы  города Торжка средние общеобразовательные школы №5, 6 и  8.

Команды старшеклассников соревновались в  знаниях истории вычислительной техники, остроумии и быстроте реакции. Открытие мероприятия началось с приветствия ведущего.  А затем была захватывающая игра и  слаженная командная работа. Нога в ногу шли все команды. Чувствовалась опытная работа руководителей команд - учителей информатики Плотниковой Т.И., Сорокина М.М., Пыляевой А.Б., Кукушкиной Н.К..   В итоге захватывающей борьбы победу одержала команда старшеклассников средней школы №6.

Поздравляем победителей! Желаем им творческих побед и прочных знаний!

Уверены, что проведение брейн-ринга в День программиста стало хорошей традицией для школьников города Торжка.

Плотникова Т.И.