Музей детства

26 мая 2018 г.

Детство – самая счастливая пора для каждого человека, окунуться в которую всегда приятно как взрослому, так и ребенку. 22 мая  ребята 4 «А» класса вместе с родителями под руководством Соловьевой Валентины Михайловны совершили путешествие  по музею Детства.  Ребята посетили разные экспозиции из мира детства, вспоминали вместе с учителем, какими они были, когда пришли в первый класс, заглянули в свои школьные тетради, пытались угадать друг друга в детских фотографиях! Посетив  экспозицию «Мои увлечения», ребята вспоминали свои первые рисунки, поделки. Родители рассказывали о первых любимых игрушках детей, которые многие из ребят до сих пор хранят как талисман, приносящий удачу.  Также на уроке поговорили и о правах, которые есть у ребенка. Ребята  с интересом рассматривали свидетельство о рождении своей учительницы Соловьевой Валентины Михайловны, рассказывали о том, что означает их имя. В заключение Валентина Михайловна показала родителям и детям портфолио нашего класса с первого по четвертый класс, в котором собраны все достижения детей, и которое в дальнейшем будет пополняться новыми успехами на следующей ступеньке обучения.

Прощаясь с первым учителем, мы не прощаемся с детством, которое продолжается…  Валентина Михайловна пожелала ребятам счастливого путешествия, а  родители  оставили свои напутствия на воздушных шарах… Большое спасибо  нашему первому учителю за многолетний труд и удачи нашему кораблю под названием 5 «А».

Родители 4 «А» класса.