Разноцветная неделя в начальной школе

19 апреля 2018 г.

Проведение предметной недели в начальных классах стало традицией в нашей школе.

В этом учебном году с 9 по 13 апреля проводилась Разноцветная неделя. Всю неделю начальные классы были наполнены цветом, разнообразными красками. Что за разноцветная неделя? Как играть в эту игру? Договорились о правилах. Ребятам необходимо было одеться так, чтобы во внешнем виде как можно больше присутствовал цвет дня. Каждый день недели был посвящён одному цвету.

Понедельник – красный цвет. Это цвет огня, жажды жизни и скорости. В этот день проводились «Весёлые старты» для учащихся 1-4 классов. Команды и активные болельщики заняли свои места в спортивном зале. Казалось, что зал стал ещё шире и просторнее от горячей поддержки и командных дистанций. Надо быстро бежать, метко метать, чувствовать плечо друга и что есть силы перетягивать канат вместе с соперниками! Наши учителя физкультуры: Корнилов Р.О., Киселёв А.Н., Дорожкина Н.Н., подготовили и провели настоящий спортивный праздник. Команды работали слаженно и дружно, понимали, что за их плечами весь класс. Все участники получили заряд бодрости и хорошее настроение на целый день.

Вторник - жёлто-оранжевый цвет. Это цвет света, знаний и интеллекта. В этот день среди учащихся 1-4 классов прошёл интеллектуальный марафон. Среди 1-ых классов победителями стали ученики 1 «А» и 1 «Г» класса: Королёв Дмитрий ,Щербаков Кирилл и Полетаев Артём; призёрами стали ученики 1 «Г» и 1 «В» классов : Старков Кирилл, Борисова Даша, Лифанова Лиза, Смирнов Егор. (Учителя : Завгородняя Е.В., Фёдорова А.К., Федосеева С.Н.). Среди 2-ых классов победителями стали ученики 2 «В» класса: Каряжа Ульяна, Табачникова Екатерина; призёрами стали ученики 2 «В», 2 «Г» и 2 «Б» классов: Верлан Андрей, Параскевопулос Арсений, Орёл Дарья, Целунова Марина, Муравьёва Елизавета.( Учителя: Черкашина И.Б., Синицина Г.В., Щёголева И.В.). Среди 3-их классов первое место заняла ученица 3«Г» класса : Кудрявцева Полина, призёрами стали ученики 3 «А», 3 «В» и 3 «Б» классов: Ефремова Полина, Фёдорова Екатерина, Алексеева Александра ( Учителя : Петрова С.Н., Воронина Е.В., Голубева М.А., Тимофеева Е.В.). Среди 4-ых классов первое и второе место заняли ученики 4«А» класса: Герасимов Лев и Дмитришин Андрей. ( Учитель : Соловьёва В.М.).Третье место-Андреева Валерия (Учитель:ВиноградоваЛ.Н.),четвёртое место - Козлова Екатерина 4«В»кл. и Можарова Полина 4«Б»кл. ( Учитель : Ананьева В.А.).Поздравляем победителей и желаем всем участникам дальнейших успехов!

Среда – зелёный цвет. Это цвет природы и экологии. В этот день дети писали стихи и рассказы на тему: «Мой домашний питомец». Лучшие работы были опубликованы в газете «Торжокская неделя».

В Детской библиотеке учащиеся 4 "В" класса приняли участие в экологическом КВНе "Знатоки природы", посвящённому Дню Земли. Также в этот день прошёл шашечный турнир среди учащихся начальных классов. Так приятно наблюдать, когда наши ученики «сражаются» на чёрно-белой доске. Благодаря этой игре, мозг принимает верные решения, а рука нужные для победы действия.

Ещё один день чудесной недели был окрашен в нашей школе яркими красками французского сказочника Шарля Перро. А какие чудесные постановки приготовили ребята 3-их и 4-ых классов! 3 «В» порадовал инсценировкой сказки «Кот в сапогах», а в 4 «А» классе дефилировали аж четыре кота в сапогах. А как пела чудесная Золушка из 3 «А» класса! Сцена актового зала была покорена юными талантами из 4 «Б» класса, которые исполнили танец Золушки и принца. Озорная Красная Шапочка и зубастый серый волк из 4 «В» класса и кукольное представление учащихся 3 «Г» класса не оставило равнодушным ни одного, сидящего в зале! А сладкий пряничный домик 3 «Б» класса надолго запомнится всем участникам праздника.

Четверг – синий цвет. Это цвет эмоциональности, общения и творчества. В этот день (12 апреля) в рекреациях нашей школы была оформлена выставка рисунков и плакатов на тему «Космические фантазии». Все ребята приняли в ней активное участие. Для учащихся 1-2 классов состоялось литературное мероприятие посвящённое С.Михалкову. Ребята узнали много интересных фактов из жизни писателя, познакомились с его творчеством и приняли участие в викторине по произведениям. А инсценирование стихов Михалкова стало изюминкой мероприятия. Наши ребята творчески и артистично представили на сцене школы стихи и сказки, которые полюбились им с детства. Мероприятие прошло весело а, главное, с пользой. Хочется надеяться, что наши ребята сохранят тягу к чтению, к познанию нового и интересного, а свои театральные способности раскроют и в старших классах. Хочется от всей души поблагодарить библиотекаря школы Денис Е.С. и классных руководителей за чудесный праздник для ребят.

Пятница - фиолетовый цвет. Это цвет фантазии. В этот день все ученики начальной школы дружно отправились в кинотеатр. Поход в кино перешёл в увлекательную прогулку по улицам нашего города.

На протяжении всей недели ребята принимали активное участие во всех мероприятиях и «разноцветных конкурсах». Хорошее настроение всегда помогает хорошо учиться! Можно с уверенностью сказать, что Неделя прошла в атмосфере творчества, сотрудничества и показала результативность работы начальных классов. Спасибо всем!

 

Руководитель ШМО : Черкашина И.Б