Всероссийская акция «Читаем Пушкина»

11 февраля 2018 г.

10 февраля 2018 года исполняется 181 год со дня гибели величайшего российского поэта Александра Сергеевича Пушкина.

К этой памятной дате в Детской библиотеке им. В.Ф. Кашковой  проводилась Всероссийская акция «Читаем Пушкина», в которой приняли участие учащиеся 2 «В» и 2 «Г» классов.

К данному  мероприятию была оформлена книжно-иллюстрированная выставка "Я памятник себе воздвиг нерукотворный…».

Ребята прослушали краткий обзор произведений  А.С. Пушкина  . А в литературной гостиной была продемонстрирована презентация "Солнце русской поэзии". Ребята услышали интересный рассказ о детских годах маленького Саши Пушкина, о его проказах и увлечениях; приняли участие  в увлекательной литературной  викторине «О первом поэте России», в которую входили вопросы не только биографического характера, но и по творчеству поэта: «Вспомним сказки», «Откуда эти строки» и др. Просмотрели отрывок из художественного фильма «Сказка о царе Салтане»,а также  приняли участие в «Громком чтении» стихов Пушкина.

Спасибо работникам библиотеки за тёплый приём и интересную встречу !

Черкашина И.Б