День эрудита

8 февраля 2018 г.

5 февраля отмечается День эрудита. Эрудит – образованный человек, который имеет широкие познания во многих областях. Он много читает, занимается самообразованием, постоянно расширяет свой кругозор, познает мир. Это всесторонне развитый человек. Этой категории граждан посвящен праздник.

Цель праздника – повысить интеллектуальный и нравственный уровень общества.

В этот день устраиваются интеллектуальные игры.

Учащиеся 2 «Б» класса со своим классным руководителем Синициной Галиной Владимировной  и учащиеся 4 «Б» класса со своим классным руководителем Ананьевой Валентиной Анатольевной приняли участие в этом празднике.

Ребятам было предложено выполнить 10 заданий, которые нужно было выполнить за определённое время. Учащиеся с интересом взялись за дело. По окончании интеллектуальной игры ребятам были вручены медали «5 февраля – День эрудита. Я – знаток этого праздника!»

Ананьева В.А., Синицина Г.В.