Роботы в школе!

5 февраля 2018 г.

5 февраля 2018 года в МБОУ СОШ №5 Учебным Центром Виста,  в рамках проекта развития дополнительного образования Тверской области "Мобильная лаборатория 3D-технологий и робототехники", представленного фондом президентских грантов и при поддержке Министерства образования Тверской области,  для учащихся 2 – 4 классов проведены мастер-классы «Робототехника. Первые шаги».

Ученики познакомились с основными понятиями в робототехнике, узнали где применяются роботы, поработали с различными видами роботов, созданных  на платформах Лего и Ардуино. С помощью опытных педагогов запрограммировали робота-крокодила в программной среде Скретч, что вызвало массу положительных эмоций и желание заниматься робототехникой.

По окончании всем ребятам вручили свидетельства участников проекта и пригласили посетить летний лагерь Учебного центра Виста.

Учащиеся школы с нетерпением будут ждать новых мастер-классов от Виста!

Сорокин М.М., Плотникова Т.И.