КВН «Здравствуй, гостья-зима!»

24 января 2018 г.

Сегодняшний день был наполнен приятным событием для первоклассников нашей школы. Учащиеся 1а,1б,1в класса принимали участие в КВНе «Здравствуй, гостья-зима!», который подготовили для них ученики 1г класса. Команды соревновались в различных конкурсах: отгадывали загадки, собирали пословицу, «лепили» снеговиков, составляли  разрезанную новогоднюю открытку, играли в игру «Снежный ком», смотрели отрывки из полюбившихся мультфильмов и отгадывали их названия. Особенно эмоционально болели за своих одноклассников при проведении конкурса капитанов. Им было не так просто вырезать снежинку. Но при такой поддержке команды и болельщиков капитаны быстро справились с заданием. Для гостей учащиеся 1г класса подготовили и  исполнили задорные частушки и песню о зиме. Победителем в КВНе стала команда «Ёлочки» (уч-ся 1а класса) А ещё ребята узнали для себя много нового и интересного. Например, почему украшают именно ель, откуда пришёл обычай обмениваться на Новый год открытками, кто ввёл новый календарь, по которому Новый год стали отмечать 1 января и др. Я думаю, что гости и участники КВНа получили много положительных эмоций от праздника.

Кл.руководитель 1г класса  Завгородняя Е.В.