Фестиваль науки

14 ноября 2017 г.

11 ноября в городе Твери прошёл Всероссийский фестиваль науки «NAUKA 0+». Учащиеся школы №5 города Торжка стали активными участниками фестиваля.

Целью проведения фестиваля – понятным и доступным языком рассказать обществу, чем занимаются ученые, как научный поиск улучшает качество жизни, какие перспективы он открывает современному человеку.

Ребята познакомились с проектами различных учебных заведений Твери и Тверской области во многих областях современной науки и техники: роботы, управляемые квадрокоптеры, 3D принтеры и ручки, физические и химические эксперименты, проекты по истории, географии и  биологии, бизнес-проекты,  с удовольствием проходили различные научно-познавательные  квесты.

Юные робототехники из 5 школы города Торжка приняли активное участие в хакатоне по «Ардуино», организованном Робоклубом Тверского Государственного университета и заняли призовое место.

Такие праздники разума помогают расширять научные горизонты учеников и увеличивать число полезных и интересных контактов.

Плотникова Т.И., Сорокин М.М.