Говорим по-английски!

25 октября 2017 г.

24 октября мы встречали гостя из Великобритании.  У  нас – английская гостиная. Такое мероприятие проходило  в школе  впервые. Эндрю общался с нашими ребятами на английском языке. Но он хорошо знает и наш родной русский язык.  Каждый мог задать свой вопрос  Эндрю, на который получал развёрнутый ответ.  Был слышен прекрасный английский! Ребята имеют хорошие знания иностранного языка. Именно это и отметил наш гость. За чашечкой чая мы много узнали, а самое главное – подружились и  имели возможность поговорить на английском языке, понять друг друга. Обсуждали  не только общечеловеческие вопросы, но и политические, экономические, культурные различия в России и Великобритании. Сергей Владимирович, учитель английского языка, вступал в диалог.  У хорошего учителя  -  и ученики достойные! Эндрю отметил наших дружных мотивированных ребят, стремящихся к знаниям. Гостю очень понравилась встреча и пятая школа.

Спасибо Наталье Анатольевне за организацию этой встречи!

«Пресс-центр»