Безопасность дорожного движения

16 октября 2017 г.

Тема безопасности дорожного движения сегодня актуальна как никогда. Научить школьников правильно вести себя на дороге очень важно. И хотя месячник дорожной безопасности в нашей школе давно закончился, мы продолжаем знакомиться с правилами дорожного движения на тематических классных часах. Сегодня маленьких первоклассников обучали старшеклассники.

Необычный мультурок со Смешариками в 1б классе прошёл весело и с пользой. Ребята вместе с героями любимого мультфильма изучили дорожные знаки; узнали, в каких местах можно кататься на велосипеде и на какой свет светофора нужно переходить дорогу. Мы говорили и о том, что играть на проезжей части не разрешается, что опасность может поджидать пешехода даже на тротуаре. Собирать «рассыпавшиеся» дорожные знаки ребятам понравилось больше всего. Закончилась встреча мини-флешмобом. 

Первоклассникам очень понравился урок, который для них провели старшие друзья. Мы благодарим ребят 10б класса за помощь в проведении  полезного и интересного мероприятия и снова ждём вас в гости!

Фаркова Г.В.