АНТИНАРКОТИЧЕСКИЙ МЕСЯЧНИК

20 октября 2017 г.

АНТИНАРКОТИЧЕСКИЙ МЕСЯЧНИК

15.10.2017-15.11.2017

15 октября в Тверской области стартовал ставший уже традиционным антинаркотический месячник.

По итогам прошлого года в Тверской области более чем на 36% сократилось количество зарегистрированных наркопреступлений. Ключевой составляющей антинаркотической работы в регионе является профилактика.

В МБОУ СОШ №5 в 2017 году профилактическая работа по противодействию распространения наркомании ведётся по разным направлениям. Это индивидуальные консультации педагогов-психологов с подростками, профилактические беседы, встречи с наркологом, инспектором ПДН распространение листовок, памяток, пропагандирующих здоровый образ жизни, информационное просвещение участников образовательного процесса по проблемам зависимого поведения с помощью школьного пресс центра, проведения единых классных часов, родительских собраний и суббот. Целью работы является формирование наркобезопасного поведения детей и подростков, поэтому профилактическая работа охватывает не только среднее звено, но и начальную школу.